Иконка языков
English
  • Русский
  • English
  • Français
  • Español
  • Deutsch
  • Português
  • Italiano
  • Čeština
Автор(-ы) публикации:Совет Центра «Золотая Раса».Дата публикации: 11.09.2021.

Александр Ельчинов о распространении Новых Знаний

Уважаемые единомышленники! Друзья!

10 сентября 2021 года Вице-Президент Духовного Центра Новых Знаний «Золотая Раса», Александр Петрович Ельчинов, обратился к единомышленникам с приглашением принять участие в распространении Новых Знаний. Ниже приведены полный текст и видео его обращения.

Обращение к единомышленникам

Не лишним будет напомнить, что сегодня перед человечеством встал вопрос выживаемости цивилизации, что между бездуховностью, катаклизмами на Земле, экономическими и политическими кризисами, а также пандемией COVID-19 — существует прямая причинно-следственная связь. Высшие Знания, которые переданы Богом человечеству через Секлитову Л.А. и Стрельникову Л.Л. должны были распространяться по всей Земле и изменить мировоззрение людей. Поэтому очень важен момент скорости распространения Новых Знаний.

В воплощении проекта Бога на Земле всегда участвует множество миссионеров. Каждый миссионер занимает своё определённое место и выполняет конкретную задачу. Миссия – это всегда великая честь для души. Однако не все миссионеры способны полноценно выполнить поставленные перед ними задачу. Трудность заключается в том, что миссионерам закрывают память прошлого. Если этого не сделать, то выполнение миссии, которая тебе известна, будет слишком лёгким путём. Но жизнь не может обходиться без трудностей, особенно в конце пятой расы, когда всё усложняется десятикратно.

Поэтому закрытая память не позволяет многим в полной мере ощутить себя миссионерами и видеть перед собой чётко поставленную цель, в связи с чем некоторые отклоняются от неё к второстепенным. А если им ещё и открывают какие-либо паранормальные свойства, то они увлекаются созерцанием тонких миров или демонстрацией личных способностей и забывают о главной цели своего воплощения в данный мир. Снискание внимания окружающих становится для них главным. Это – погоня за славой и почестями. В итоге у них происходит невыполнение миссии.

Душа должна сама чувствовать и выбирать, что ей дороже в том или ином моменте существования. Вот чего добиваются Высшие. Не разум, а душа должна интуитивно чувствовать – к чему идти, что предпочесть в жизни. Люди постоянно лавируют в ситуациях, пользуясь своей свободой выбора, но при этом часто совершают непоправимые ошибки. И это заводит их в тупики.

Безусловно, что Определитель (или Ангел-Хранитель) старается посылать миссионеру сигналы и даёт всякие знаки, направляющие его к выполнению своей главной задачи. Но бывает, миссионер поддаётся суровым обстоятельствам жизни и сворачивает сам не в ту сторону, не прислушивается к знакам Сверху.

Армагеддон не обошёл ни одного человека на Земле, коснулся каждого, чтобы проявить его низкие или высокие стороны натуры. Это коснулось и миссионеров, для каждого он был индивидуален. Активная работа по распространению Новых Знаний была включена в жизненную программу многих людей, но многие и отклонились от неё в свой «мирок» собственного лидерства и создания личной группы поклонников.

Многие люди считали, что, стоит связаться с Высшими Иерархами - и жизнь превратится в сплошной рай. Они будут твоими покровителями и, как старик Хоттабыч, начнут исполнять все твои желания или хотя бы уберегут от тех трудностей, в которые был ввергнут в последнее время наш народ. Душа каждого человека должна совершенствоваться через трудности, во благах она костенеет, черствеет, развитие останавливается. Но Высшие отклоняют подобные просьбы и пытаются объяснить, что этого всего человек должен добиваться сам. Люди не понимают этого и, ничего не получая, быстро разочаровываются в Новых Знаниях.

Изначально группа «Контакт» состояла из 12 миссионеров первого круга. В то время они все были на равных позициях. Никто из них не знал – до чего дойдёт каждый, до какой ступени поднимется. Всем были предоставлены равные возможности для старта. Никто не знал, кто из группы дойдёт до вершины, а кто вновь вернётся на позиции безверия. Все они должны были способствовать наилучшему распространению Новых Знаний. Но, за исключением семьи Стрельниковых, никто этого делать не стал.

Был и второй круг миссионеров. Они стали приходить в группу «Контакт» позже. Это были очень активные и увлечённые тонкими мирами люди, которые тоже вполне могли бы претендовать на какую-то отдельную миссию. Каждый из них хоть, и с меньшей эффективностью, чем миссионеры первого круга, мог способствовать распространению Новых Знаний. Но и из них никто не стал этого делать.

И только редкие миссионеры третьего круга из числа читателей книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. взялись за распространение Новых Знаний.

Когда человек начинает работать с Новыми Знаниями или помогает их распространению, то Бог посылает ему дополнительные испытания с целью проверки Веры в новое и устойчивости нарабатываемых качеств, многие люди пасуют перед новыми трудностями, и приписывают их проискам тёмных сил. В этот момент тёмные силы могут давать человеку искушения, его жизненные ситуации улучшаются, что он ошибочно принимается за божественную милость и перестаёт интересоваться Новыми Божественными Знаниями и распространять их среди других людей. Кроме того, со временем интересы людей могут меняться, их могут переманить на свою сторону представители отрицательной Системы и, то, что человек ценит сегодня, завтра может перестать иметь для него ценности. К сожалению, некоторые читатели, ранее целиком верившие авторам и пытавшиеся помочь в распространении Новых Знаний, по различным причинам разуверились в них и перешли на сторону тёмных сил.

Из сказанного должно быть понятно, что многие люди проявления Бога не видят, к ним они остаются по-прежнему слепы и глухи. Это можно отнести и ко многим читателям книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.

Многие в жизни делают свой индивидуальный выбор, доходят до своего предела. Испытания продолжаются, ситуации становятся всё сложнее. А любая ситуация и поведение в ней человека всегда дают полную характеристику качеств его души. Испытание временем оказалось самым непреодолимым. Люди рассчитывали на быстрое получение каких-то выгод, а когда видели, что быстро ничего не дадут, то уходили с праведного пути. Проверку временем многие не выдержали.

Преследуя разные цели, люди не могли объединяться в долго существующие группы. И только 24 мая 2021 года состоялось учредительное собрание Духовного Центра Новых Знаний «Золотая Раса». Многие брались за организацию такого общества, но удалось это сделать лишь сейчас. Основной целью общества является распространение Новых Знаний и создание прогрессивных методов духовного развития человека, его творческих способностей.

На пути становления Духовного Центра стоит много трудностей, но члены общества стараются планомерно их решать. Испытания продолжаются, и каждому они даются свои. Да и нет на Земле человека, который был бы освобождён от них. Благополучие не раскрывает сути человека. Только испытания позволяют судить о степени зрелости его души и способствуют дальнейшему совершенствованию. Сумевшие же выдержать все испытания станут работниками Вселенной и поднимутся на совершенно другой уровень Сознания и Эволюции. Не выдержавшие испытаний останутся в долгом Круге Космической переработки, отстав от идущих впереди на многие миллионы лет. Им достанется всё тот же несовершенный мир рабства и страданий, и они всё также будут сетовать на несовершенство мира, не углядев в его несовершенстве несовершенство самих себя, своей человеческой натуры.

За последние 20 лет, которые были предоставлены людям для активных действий спасения себя и всего человечества, почти ничего людьми предпринято не было. Каждый думал, что это должен сделать кто-то другой, активный и влиятельный, а делать должны были все, понемногу, но каждый день, и в результате все пришли к плачевному итогу.

Совет Духовного Центра Новых Знаний «Золотая Раса» призывает всех единомышленников вступать в члены общества, вносить свой вклад и трудиться во благо Бога. Несите Слово Правды заблудшим, открывайте им глаза на Истину!

И помните: «Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему Он его заворачивает».

Отрывок из «Обращения Бога к человечеству»

Слова Мои импульсной модификации обращены будут к Высшему сословию шестой расы – Высшему сословию в духовном понимании саморазвития.

Вашим душам уготовано время и место для скорейшего продвижения в духовном и материальном плане одновременно. А конкретно, соединяя и то, и другое, будет получена единая, целостная конструкция новейшей модификации.

Ваша цель – воссоединить и развить инициативную сеть достижений Духа в материи. Это будет многое во многом.

Частицы Моего Высшего начала будут трактовать Веру, Знания, позывы к единой Цели, в которую заложено массовое продвижение по ступеням Иерархии.

Массовость выражает одновременное действие многих, единым шагом сделать скачок в своём прогрессировании как духовного плана, так и материального. Некомпетентность в этом вопросе должна перевоплотиться в желание увидеть и познать.

Великое желание рождает тенденцию ускорения факторов совершенствования, внешние события которого показывают сверхспособности и сверхнормы, закомплесованные в настоящее время в человеческом организме.

Видеоверсия обращения Александра Ельчинова