Иконка языков
English
  • Русский
  • English
  • Français
  • Español
  • Deutsch
  • Português
  • Italiano
  • Čeština
Баннер документа
УТВЕРЖДЁНна собрании Совета Протоколом№38 от 15 июня 2022 г.

Публичный договор оферты о добровольном пожертвовании

Региональная Общественная Организация Центр Духовного Развития Человека «Золотая Раса», ОГРН 1217700649473, именуемый в дальнейшем «Благополучатель», в лице Председателя Организации, действующей на основании Устава, предлагает физическим и юридическим лицам или их представителям, именуемым в дальнейшем «Благотворитель», совместно именуемым «Стороны», заключить настоящий Договор о добровольном пожертвовании, далее «Договор».

Договор заключается на следующих условиях.

1. Общие положения

1.1. Настоящий Договор адресован неопределённому кругу лиц и является публичной офертой в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ).

1.2. Данный Договор является соглашением присоединения и может быть заключён не иначе как путём присоединения Стороны к настоящему предложенному Договору в целом в соответствии с п. 1 ст. 428 ГК РФ. При этом Благотворитель подтверждает, что настоящий Договор не содержит обременительных для него условий, которые он не принял бы при наличии у него возможности участвовать в определении условий настоящего Договора.

1.3. Благополучатель является некоммерческой организацией, созданной в форме общественной организации, действующей на основании Устава и в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ (далее – Закон о НКО).

1.4. Термины.

1.4.1. Акцепт – полное и безоговорочное согласие Благотворителя с условиями настоящего Договора, выраженное в совершении Благотворителем действий по выполнению условий настоящего Договора в соответствии с п. 3 ст. 438 ГК РФ.

1.4.2. Пожертвование – добровольный, осуществлённый бескорыстно (безвозмездно) перевод денежных средств на расчётный счёт Благополучателя.

1.4.3. Благотворитель – физическое или юридическое лицо, осуществившее добровольный и бескорыстный (безвозмездный) перевод денежных средств на расчётный счёт Благополучателя.

1.4.4. Сайт – сайт Благополучателя, расположенный в сети Интернет по адресу https://gold-race.org/.

1.4.5. Рекуррентный платёж – регулярное (периодическое) безакцептное списание денежных средств с банковского расчётного счёта Благотворителя в пользу Благополучателя.

2. Предмет договора

2.1. В соответствии с настоящим Договором Благотворитель добровольно и бескорыстно (безвозмездно) осуществляет перечисление денежных средств в качестве Пожертвования на расчётный счёт Благополучателя, а Благополучатель обязуется принять Пожертвование и использовать в соответствии с целями, задачами и видами деятельности, определёнными в Уставе Благополучателя, в том числе для обеспечения функционирования общественной организации.

2.2. Размер денежной суммы, перечисляемой в качестве Пожертвования, определяется Благотворителем самостоятельно.

2.3. Благотворитель гарантирует, что перечисляемые на счёт Благополучателя денежные средства принадлежат ему на праве собственности, правами третьих лиц не обременены и безвозмездная передача Благотворителем Благополучателю указанных денежных средств не нарушает права третьих лиц.

2.4. Благополучатель самостоятельно определяет порядок распределения средств и использования полученных средств по конкретному назначению в рамках выполнения Уставной деятельности с учётом степени срочности, с которой необходимо реализовать необходимый проект или программу.

3. Порядок направления пожертвований

3.1. Внесение Благотворителем денежных средств на расчётный счёт Благополучателя в платёжной системе любым из способов, предусмотренных п. 4.2.4 настоящего Договора, является согласием на заключение настоящего Договора и безоговорочное принятие Благотворителем всех условий настоящего Договора (далее по тексту – Акцепт Оферты) без каких-либо изъятий или ограничений и одновременно подтверждает добровольный и безвозмездный характер пожертвования.

3.2. Датой Акцепта Оферты и, соответственно, датой заключения Договора является дата зачисления пожертвованной Благотворителем денежной суммы на расчётный счёт Благополучателя в платёжной системе.

3.3. Условия Договора с Благотворителем, акцептовавшим Оферту, определяются Офертой в редакции, действующей на день внесения Благотворителем на счёт Благополучателя пожертвования или на день оформления Благотворителем платёжного поручения, совершения иных действий, в том числе с помощью мобильной связи на соответствующий номер, на основании которых банк, иная организация затем производит перечисление пожертвованных денежных средств на расчётный счёт Благополучателя.

3.4. Местом заключения Договора является: город Москва, Российская Федерация.

3.5. Благотворитель осознаёт, что сумма денежных средств, перечисленных в качестве Пожертвования, не является авансом, обещанным платежом и не подлежит возврату Благотворителю.

3.6. Благотворитель соглашается не предъявлять претензии и требования о возврате денежных средств после подтверждения им оплаты любым из способов, указанных в п. 4.2.4.

3.7. Благополучатель не несёт ответственность за комиссии, взимаемые платёжными системами, их участниками, операторами платёжных систем и операторами по переводу денежных средств (электронных денежных средств) за перечисление Пожертвований. Все расходы, связанные с перечислением Пожертвований на расчётный счёт Благополучателя, Благотворитель несёт за свой счёт.

4. Права и обязанности

4.1. Права и обязанности Благополучателя.

4.1.1. Благополучатель обязуется распределять и использовать перечисленные ему денежные средства в качестве Пожертвования исключительно в соответствии с целями, задачами и видами деятельности, определёнными в Уставе Благополучателя и в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.1.2. Благополучатель обязуется вести учёт всех операций, совершаемых с использованием денежных средств, полученных в качестве Пожертвования.

4.1.3. Благополучатель размещает на Сайте копию Устава, иные учредительные документы с изменениями и дополнениями.

4.2. Права и обязанности Благотворителя.

4.2.1. Благотворитель имеет право осуществлять Пожертвование анонимно. В таком случае Благополучатель в отчётах о деятельности Благополучателя указывает, что пожертвование сделано «Анонимно», что включает сведения о дате заключения и исполнения настоящего Договора, наименовании (названии) или полном имени Благотворителя. Указанная анонимность не распространяется на запросы от органов государственной власти и местного самоуправления, иных случаев раскрытия или предоставления информации в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4.2.2. Благотворитель имеет право выбрать Единоразовый или Рекуррентный платёж любым из способов указанных в п. 4.2.4. В случае выбора Рекуррентного платежа Благотворитель самостоятельно устанавливает периодичность платежа. Сумма платежа также выбирается Благотворителем самостоятельно. Поручение на осуществление рекуррентного платежа действует до окончания срока действия карты или до подачи Благотворителем уведомления с требованием о прекращении действия поручения на списание. Данное требование должно быть направлено на электронную почту Благополучателя info@gold-race.org не менее чем за 20 дней до даты очередного списания и содержать необходимые для отписки данные.

4.2.3. Для подтверждения оплаты (в виде квитанции о прошедшем платеже) Благотворитель имеет право указать свою электронную почту при осуществлении действий, влекущих перевод денежных средств. При этом Благотворитель несёт ответственность за достоверность информации и осознаёт, что в случае не указания электронной почты или указания неверной/не функционирующей электронной почты для отправки квитанции, квитанция доставлена не будет. Все технические вопросы, связанные с оказанием услуги по перечислению денежных средств, решаются посредством обращения в службу технической поддержки используемой платёжной системы.

4.2.4. Благотворитель может осуществлять Пожертвование следующими способами (всегда с назначением платежа – «Пожертвование»).

4.2.4.1. Оплата через интернет-банк для физических лиц на расчётный счёт Благополучателя.

4.2.4.2. Через банковские терминалы самообслуживания для физических лиц на расчётный счёт Благополучателя.

4.2.4.3. Оплата через мобильное приложение для физических лиц на расчётный счёт Благополучателя.

4.2.4.4. Оплата через кассы офисов банков для физических лиц на расчётный счёт Благополучателя.

4.2.4.5. С помощью QR-кода для физических лиц на расчётный счёт Благополучателя.

4.2.4.6. Безналичный перевод денежных средств на расчётный счёт Благополучателя для юридических лиц.

4.2.4.7. С помощью Сайта на расчётный счёт Благополучателя посредством электронных средств платежа, путём нажатия кнопки со словами «Хочу помочь» либо «Оплатить». Перечисление денежных средств данным способом осуществляется с использованием систем приёма платежей ЮКасса, Робокасса либо аналогичной системы (с назначением платежа – «Пожертвование»).

4.2.5. В случае предоставления недостоверных сведений, информации, некорректного заполнения назначения платежа денежные средства направляются на благотворительные цели в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора. Благотворитель имеет право в течение 3 (трёх) рабочих дней обратиться к Благополучателю для уточнения назначения платежа (если обнаружит ошибку в назначении платежа либо изменит цель платежа). В противном случае все риски и неблагоприятные последствия несёт Благотворитель. Благотворитель соглашается, что данное условие не нарушает его прав и законных интересов ввиду того, что Благополучатель является некоммерческой организацией, не получает никакой коммерческой выгоды, прибыли. В случае, если сумма целевого пожертвования превысит требуемую для оказания помощи сумму, Благополучатель распределяет остаток средств в общем порядке, определённом в главе 2 настоящего Договора.

4.2.6. Благотворитель имеет право обращаться к Благополучателю за дополнительной информацией о целевом использовании денежных средств, перечисленных в качестве Пожертвования.

4.3. Стороны обязуются надлежащим образом исполнять свои обязательства по настоящему Договору.

5. Отчётность Благополучателя

5.1. Благополучатель может размещать на Сайте следующую информацию.

5.1.1. О размере сумм денежных средств, полученных Благополучателем в качестве Пожертвований.

5.1.2. Отчёт о целевом использовании полученных Пожертвований.

5.1.3. Документы, подтверждающие целевое использование Пожертвований.

6. Конфиденциальность

6.1. Любая информация по настоящему Договору является конфиденциальной, за исключением информации, которая получена из открытых источников информации.

6.2. Стороны обязуются принимать достаточные меры по охране конфиденциальной информации, обеспечивать режим её защиты в соответствии с требованиями действующего законодательства.

6.3. Стороны обязуются не использовать конфиденциальную информацию в собственных интересах иначе, чем в связи с предметом настоящего Договора, без предварительного письменного разрешения другой Стороны, а также не разглашать конфиденциальную информацию по настоящему Договору, за исключением случаев, предусмотренных законом.

6.4. Под разглашением конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора понимается любое действие или бездействие Стороны, в результате которого конфиденциальная информация в любой возможной форме (устной, письменной, электронной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия другой Стороны.

6.5. За разглашение конфиденциальной информации Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Обработка персональных данных

7.1. Благотворитель даёт согласие на обработку Благополучателем персональных данных Благотворителя, указываемых при осуществлении Пожертвования, для целей осуществления настоящего Договора.

7.2. Благотворитель даёт согласие на совершение любых действий по обработке персональных данных, включая: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

7.3. Благотворитель подтверждает, что, давая согласие на обработку персональных данных, действует без принуждения, по собственной воле.

7.4. Благополучатель обязуется не раскрывать третьим лицам персональные данные Благотворителя в иных целях, не обусловленных исполнением настоящего Договора, за исключением предоставления персональных данных Благотворителя по требованию государственных органов, имеющих соответствующие полномочия.

7.5. Благополучатель гарантирует осуществление обработки персональных данных Благотворителя в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.6. Согласие на обработку персональных данных действует бессрочно, срок хранения персональных данных не ограничивается.

7.7. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано Благотворителем в любой момент без указания причин путём направления письменного заявления Благополучателю по электронной почте, указанной в гл. 12 настоящего Договора. В случае получения письменного заявления об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных Благополучатель обязан прекратить их обработку в срок 60 дней.

7.8. Благотворитель осознаёт, что в результате сбоя, технических неисправностей, действий третьих лиц, в том числе вирусной или хакерской атаки, персональные данные Благотворителя, размещённые на Сайте, могут стать доступны третьим лицам. Благотворитель обязуется не предъявлять требований к Благополучателю о возмещении убытков, возникших в таких случаях, не зависящих от воли и действий Благополучателя.

8. Ответственность сторон

8.1. Благополучатель несёт ответственность за неисполнение условий настоящего Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.2. Благополучатель не несёт перед Благотворителем иных обязательств, кроме обязательств, указанных в настоящем Договоре.

8.3. Благополучатель не несёт ответственности за работу Сайта в результате сбоя, технических неисправностей, действий третьих лиц.

8.4. Благополучатель не несёт ответственности за работу ЮКассы, Робокассы, либо аналогичных платёжных систем, кредитных организаций, иных субъектов национальной платёжной системы, определяемых в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе».

9. Форс-мажор

9.1. Благополучатель не несёт ответственности перед Благотворителем за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Благополучателя и которые нельзя предвидеть или избежать разумными средствами, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, запретительные действия властей, внесение изменений, отмены нормативно-правовых актов в части благотворительной деятельности, регулирующих функционирование и деятельность Благополучателя.

9.2. Документ, выданный уполномоченным государственным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

9.3. Благополучатель должен немедленно известить Благотворителя о возникших препятствиях и об их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

9.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении двух последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий Договор может быть расторгнут Сторонами путём направления уведомления другой Стороне.

10. Порядок разрешения споров

10.1. Споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путём переговоров.

10.2. Споры, по которым Сторонами не было достигнуто соглашение в ходе переговоров в течение 60 (шестидесяти) дней, могут быть переданы на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы (если Благотворителем выступает юридическое лицо, российское либо иностранное, а также представительство, филиал, подразделение иностранной организации, иностранного юридического лица), в районный суд г. Москвы либо на рассмотрение мирового судьи по месту нахождения Благополучателя (если Благотворителем является физическое лицо, подсудность устанавливается с учётом суммы требований).

11. Заключительные положения

11.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента направления Благотворителем полного и безоговорочного Акцепта и действует до полного исполнения принятых на себя обязательств Сторонами в соответствии с условиями Договора.

11.2. Стороны признают юридическую силу настоящего Договора, заключённого в письменной и электронной форме и размещённого на Сайте.

11.3. Стороны подтверждают, что настоящий Договор не затрагивает права и обязательства Сторон, вытекающие из других договоров (соглашений), участниками которых являются Стороны.

11.4. Во всём, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11.5. Благотворитель подтверждает, что при исполнении настоящего Договора ознакомился с условиями Пользовательского соглашения, Положения о защите персональных данных и Политики конфиденциальности на Сайте Благополучателя. Благотворитель несёт ответственность, неблагоприятные риски и последствия за неисполнение условий данных нормативных актов.

11.6. Текст настоящего договора может быть изменён Благополучателем без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента обновления документа на сайте.

11.7. Договор является бессрочным и Благополучатель имеет право отменить его в любое время.

12. Реквизиты Благополучателя

Полное наименование Благополучателя: Региональная Общественная Организация «Центр Духовного Развития Человека "Золотая Раса"». Сокращённое наименование: Центр «Золотая Раса».

ОГРН: 1217700649473.

ИНН: 7727481701.

КПП: 772701001.

Почтовый адрес: 117186, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Котловка, пр-т Нахимовский, д. 22.

Сайт: https://gold-race.org.

Электронная почта: info@gold-race.org.

Номер расчётного счёта: 40703 810 4 3800 0017111.

Корреспондентский счёт: 30101 810 4 0000 0000225.

Валюта счёта: RUR.

БИК банка: 044525225.

Наименование банка: ПАО СБЕРБАНК.

Место обслуживания: г. Москва.